Accesso ai servizi

CONSIGLIO

Giuseppe Galliano - Sindaco
Nato a: Mombarcaro il 16/03/1957

Inizio mandato: 04/10/2021

Ugo Valesano - Vice Sindaco
Nato a: Monesiglio il 08/06/1955

Inizio mandato: 15/10/2021

Data elezione: 04/10/2021
Lista Civica: Noi Siamo Voi

Deleghe: Cultura, beni architettonici e storici, istruzione, politiche per l'infanzia, politiche giovanili, salute e servizi al cittadino

Enrico Rossi - Assessore
Nato a: Ceva il 03/06/1983

Inizio mandato: 15/10/2021

Data elezione: 04/10/2021
Lista Civica: Noi Siamo Voi

Deleghe: Ambiente, risorse agricole e forestali, sport e tempo libero, turismo, manifestazioni ed eventi, rapporti con associazioni di volontariato e associativismo, organizzazione uffici e innovazione tecnologica, sistemi informativi

Anna Armellino - Consigliere
Inizio mandato: 21/10/2021

Data elezione: 04/10/2021
Lista Civica: Noi Siamo Voi

Mauro Bonetto - Consigliere
Nato a: Monesiglio il 06/02/1958

Inizio mandato: 21/10/2021

Data elezione: 04/10/2021
Lista Civica: Noi Siamo Voi

Paola Fracchia - Consigliere
Inizio mandato: 21/10/2021

Data elezione: 04/10/2021
Lista Civica: Noi Siamo Voi

Roberto Schionatti - Consigliere
Inizio mandato: 21/10/2021

Data elezione: 04/10/2021
Lista Civica: Noi Siamo Voi

Matteo Feliciani - Consigliere
Nato a: Finale Ligure il 27/01/1988

Inizio mandato: 21/10/2021

Data elezione: 04/10/2021
Lista Civica: Noi Siamo Voi

Giorgio Povigna - Consigliere
Inizio mandato: 21/10/2021

Data elezione: 04/10/2021
Lista Civica: Noi Siamo Voi

Claudio Tarditi - Consigliere
Nato a: Millesimo il 02/02/1967

Inizio mandato: 21/10/2021

Data elezione: 04/10/2021
Lista Civica: Noi Siamo Voi

Vanda Negro - Consigliere
Inizio mandato: 21/10/2021

Data elezione: 04/10/2021
Lista Civica: Noi Siamo Voi